в период акции магазин бытовой техники снизил стоимость телевизора с 15600 р. до 13260 р. на сколько процентов была снижена цена телевизора в период новогодней акции

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:24
    0
    15600-100%

    13260-x

    x=13260*100/15600=85%

    100-85=15% ответ
  2. 4 декабря, 02:56
    0
    на 15% уменьшилась цена, так как 15600/100=156, тоесть 156 это 1% 15600-13260=2340 р это та сумма на которую уменьшилась цена, тогда нам надо найти эту сумму в процентах от 15600, и так мы 2340 р/156 р тоесть неизвестную сумму мы делим на 1 процент от 15600, следует что 2340/156=15% вот и весь ответ, я в нем уверен, так что не переживай)