при каком значений р прямая х=3 является осью симметрии графика у (х) = (р+1) х^2-12px-6

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:56
    0
    осью симметий у тебя дана кв функция то есть y=-b/2a у тебя b=12p a = p+1

    y=12p/p+1 = 3

    12p=3p+3

    9p=3

    p=3

    Ответ при p=3