вычислите ординату точки пересечения графиков функций y=log по основанию 2 (x+1,5) и y=-ljg по основанию2x

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:37
    0
    y=log (2) (x+1.5)

    y=-log (2) x

    приравняем

    log (2) (x+1.5) = - log (2) x

    x+1.5=1/x

    x^2+1.5x=1

    x^2+1.5x-1=0

    D=2.25+4=2.5^2

    x=-1.5+2.5/2=1/2

    x2=-1.5-2.5/2=-2

    ординаты

    y=log (2) (0.5+1.5) = 1

    y=log (2) (-2+1.5) = нет