Пусть x^2+5x+4=17

Вычислите (x+1) (x+2) (x+3) (x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:41
    0
    Х = - 2 и х = - 3 т. к.

    (х+1) (х+4) = 17 = х2 + 5 х + 4

    (х+2) (х+3) = х2 + 5 х + 6

    выводишь и по теореме Виета получаешь х = - 2 и х = - 3