помогите решить

3x-5 = (x-1) (3x+2) - (x+1) (6x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:34
    0
    Раскроем скобки справа

    3x-5 = 3x^2+2x-3x-2-6x^2+5x-6x+5

    3x-5 = - 3x^2-2x+3

    3x^2+5x-8=0

    D=121=11^2

    x1=1; x2=-8/3