В коробке лежат зеленые и красные карандаши всего 36 штук. пять девятых из них состовляют зеленые. Скольков коробке зеленых карандашей

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:10
    0
    5/9=х/36

    (36*5) : 9=20

    20 зеленых карандашей
  2. 10 апреля, 01:12
    0
    ответ: 20 зеленых карандашей

    5/9 от 36 равно

    36:9 х5=20 зеленых карандашей

    36-20=16 красных карандашей