2) Дана функция у=f (х), где f (х) = - х^. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (х+2) = f (х-3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:19
    0
    F (x+2) = - (x+2) ² f (x-3) = - (x-3) ² так как f (x+2) = f (x-3) - (x+2) ² = - (x-3) ² x²+4x+4=x²-6x+9

    x²+4x-x²+6x=9-4

    10x=5

    x=5/10

    x=1/2 Ответ х=1/2