Вычислить интегралы: а) ∫_ (-1) ^1 (x^2 + 1) dx б) ∫_ (-2) ^2 (2x-1) ^2 dx

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:09
    0
    a) ∫ (-1) ^1 * (x^2+1) dx=∫ - (x^2+1) dx=-∫x^2dx - ∫dx = - x^3/3 - x + c

    б) ∫ (-2) ^2 (2x-1) ^2dx=∫4 * (2x-1) ^2dx=∫4 * (4x^2-4x+1) dx=

    =16∫x^2dx - 16∫xdx+4∫dx=16x^3/3 - 16x^2/2 + 4x + c=

    = (16/3) * x^3 - 8x^2+4x+c