1. Найти производные первого и второго порядка y = x^{3} e^{-x}

2. Вычислить интегралы: а) ∫ (4+√х) ^2*dx; б) ∫ (lnxdx/x)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:35
    0
    1. y' = 3x²e^ (-x) - x³e^ (-x) = e^ (-x) (3x²-x³)

    y'' = (6x-3x²) e^ (-x) - e^ (-x) (3x²-x³) = e^ (-x) (x³-6x²+6x)

    2. a) ∫ (16 + x + 8√x) dx = 16x + x²/2 + 16x√x/3 + C

    b) ∫ (lnx/x) dx = ∫lnx dlnx = ln²x/2 + C