найти наименьшее значение функции у=х^2+6x-7

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:07
    0
    наименьшего значения парабола достигает в вершине.

    х=-b/2a=-6/2=-3

    y (-3) = 9-18-7=16