Осевое сечение цилиндра - квадрат, периметр которого равен 20 см. найдите объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:23
    0
    a=20:4=5

    h=d=2r=5

    r=2,5

    V=πr^2h=π*2,5^2*5=π*6,25*5=31,25π (см^3)

    Ответ: 31,25π см^3