1 кг яблок стоит 30 рублей, а 1 кг груш 40 рублей. на сколько процентов яблоки дороже груш?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:07
    0
    можно составить пропорцию 40-100% 40 = 100

    30-х% 30 х 100*30/40=75%

    100%-75%=25%-больше.
  2. 16 июля, 21:39
    0
    Если 30 рублей принять за 100%, то

    30 - 100%

    40 - х %,

    х = 100*40/30=133,33333

    133,3333-100% = 33,3333

    Ответ: груши дороже примерно на 33,3333% чем яблоки