собственная скорость лодки 8 км/ч. Лодка плыла 0,6 ч по течению реки и 0,8 ч против течения. Какой путь проплыла лодка за все это время, если скорость течения 2,5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:39
    0
    8+2,5=10,5 0,6*10,5=6,3

    8-2,5=5,5 0.8*5,5=4,4

    6,3+4,4=10,7 км
  2. 20 марта, 11:48
    0
    скорость лодки по течению 10,5 км/ч значит расстояние 0,6*10,5=6,3 км

    скорость лодки против течения 8-2,5=5,5 км/ч 5,5*0,8=4,4 км

    4,4+6,3=10,7 км

    ответ 10,7 км