Упростите выражение и найдите его значение - 5 (0,6x-1.2) - 1.5x-3 при x=-4/9

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:33
    0
    -3 х+6-1,5 х-3

    -4,5 х+3

    при х=-4/9

    -3 * (-4/9) + 3=5
  2. 9 августа, 22:24
    0
    -3x+6-1.5x-3=-4.5x+3

    -4.5 * (-4/9) + 3=2+3=5