Помогите доказать тождество : x^2+14x+48 = (x+8) (x+6) ; ржание для седьмого класса поэтому без теорем обратных теореме виета и подробно

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:26
    0
    x^2+14x+48 = (x+8) (x+6)

    x^2+14x+48 - (x^2+14x+48) = 0

    x^2+14x+48-x^2-14x-48=0

    14x+48-14x-48=0

    48-48=0

    0=0

    Тождество доказано!