Решите уравнение.

х (во 2 степени) + 7 х=21+3 х

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:20
    +1
    X² + 7x - 21 - 3x = 0

    x² + 4x - 21 = 0

    D = (-4) ² - 4 * 1 * (-21) = 16 + 84 = √100 = 10

    x₁ = - 4 + 10 / 2 = 3

    x₂ = - 4 - 10 / 2 = - 7