Первый член геометрической прогрессии равен 2058, а четвертый 6. Найдите знаменатель этой прогрессии?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:52
    0
    а1=2058

    а4=6

    а4=а1*q^3

    а4/а1=q^3

    q^3=343

    q=7

    q^3 - q 3 степени