При каких значениях n один из корней уравнения х 2 - (n+5) х - n 2 - 4n + 5 = 0 равен 0?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:44
    0
    ставим 0

    0 - (n+5) * 0-n^2-4n+5=0

    -n^2-4n+5=0

    D=16+4*1*5=6^2

    n=4+6/-2=-5

    n=4-6/-2=1

    проверяем и подходит только n=1

    Удостоверимся!

    x^2-6x=0

    x (x-6) = 0

    x=0

    x=6

    Ответ при n=1