При каких значениях параметра для всех х, таких что 1<х<2, выполняется неравенство x^2+ax^2+a^2+6a <0

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:30
    0
    может, так оценить ...

    a^2 + a (x^2+6) + x^2 < 0

    решение такого неравенства между корнями ...

    D = (x^2+6) ^2 - 4x^2 = x^4 + 8x^2 + 36

    и, если 1
    2*a (1; 2) = - (x^2+6) + - VD = - (x^2+6) + - V (x^4+8x^2+36)

    если 1
    -10-2V21<2 а (1) - 5-V21<а (1) <-3.5-1.5V5

    -10+2V21<2 а (2) - 5+V21<а (2) <-3.5+1.5V5

    -5-V21 < a < - 3.5+1.5V5

    вроде так ...