решите уравнение: 1) x^4 - 16x^2 = 0

2) x=x^3

3) 1,2x^3 + x = 0

4) 0,4x^4 = x^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:43
    0
    1) x^2 (x^2-16) = 0

    x=0 или x^2-16=0

    x=4

    x=-4

    ответ 0 4 - 4

    2) x^3=x

    x^2=1

    x=1

    x=-1

    ответ 1 - 1

    3) 1,2x^3+x=0

    x (1.2x^2-1) = 0

    x=0 или 1.2x^2-1=0

    x^2=5/6

    x=корень из 5/6

    x=-корень из 5/6

    ответ 0 корень из 5/6 - корень из 5/6

    4) 0.4x^4=x^3

    0.4x=1

    x=2.5

    ответ 2.5