1). катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24. Найдите гипотинузу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:55
    0
    a и b - катеты

    с - гипотенуза

    по Т. Пифагора

    c^2 = a^2 + b^2

    c = корень из a^2 + b^2 = корень из 324 + 576 = 30