х в квадрате+13 х+30=0 (решить квадратное уравнение подбором корней) теорема Виета

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:59
    0
    По теореме Виета сумма корней равна - 13/1 т. е - 13 а их произведение 30, подбором находим что это числа - 3 и - 10
  2. 29 марта, 22:20
    0
    х в квадрате+13 х+30=0

    х1+х2=-в=-13

    х1*х2=с=30

    х1=-10

    х2=-3.