Решите неравенство - x^2+x больше или равно 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:40
    0
    Смотри, здесь нет решения) я считала так: - х^2+х больше либо равно 1/2 - х^2-х+1/2=0 х^2+х-1/2=0 Дальше по дискриминанту D = 1-2=-1 Т. е - 1 меньше нуля Следовательно, нет решений)