y=xво второй степени-2xво второй+6x+4

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:42
    0
    y=-x^2+6x-4

    y ' = - 2x+6

    y ' = 0

    -2x+6=0

    2x=6

    x=3

    Методом интервалов определяем, что при x=3 функция имеет максимум

    y (3) = - 3^2+6*3-4=-9+18-4=5