от пристани А к В отошел катер. Через 0,5 ч вслед за ним выехал водный мотоцикл, скорость которого на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В катер и водный мотоцикл причалили одновременно Найдите скорости катера и водного мотоцикла, если расстояния между пристанями равно 36 км.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:30
    0
    Уравнение:

    (36-0.5v) / v=36 / (v+6)

    v=18

    v+6=24