одна сторона треугольника равнa a+b, вторая сторона на а-6 больше первой, а третья сторона равна 2b+6. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:28
    0
    Периметр равен сумме всех длин сторон

    Треугольник АВС

    P = AB+BC+AC

    АВ = a + b

    BC = (a + b) + (a - 6) = a + b + a - 6 = 2a + b - 6

    AC = 2b + 6

    P = a + b + 2a + b - 6 + 2b + 6 = 3a + 4b

    Ответ: P = 3a + 4b