При каком значении х значение дроби: 1) x+4 / x-5 равно 7; - 9; 0; 10.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:40
    0
    1) x+4 / x-5 = 7

    x+4 = 7 (x-5)

    x+4=7x-35

    6x=39

    x=6,5

    2) x+4 / x-5 = - 9

    x+4 = - 9 (x-5)

    x+4=-9x+45

    10x=41

    x=4,1

    3) x+4 / x-5 = 0

    x+4=0

    x=-4

    4) x+4 / x-5 = 10

    x+4 = 10 (x-5)

    x+4=10x-50

    9x=54

    x=6