упростить: а) (2 а^2b) ^3 б) - 3 а^3 * (-ab^2) ^4

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:39
    0
    а) 8 а (6) b (3)

    б) - 3 а (3) * а (4) b (8) = - 3 а (7) b (8)
  2. 3 октября, 00:39
    0
    а) (2 а^2b) ^3=8 а^6b^3

    б) - 3 а^3 * (-ab^2) ^4=-3 а^3 * (-a) ^4b^8=-3 а^7*b^8