Вычислить: а) sin (-П/4) + сos П/3 + cos (-П/6) б) cos п/6 * cos * П/4 * cos П/3 + cos П. 2 в) sin (- П/2) - cos (-П) + sin (- 3 П/2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:39
    0
    А) sin (-П/4) + сos П/3 + cos (-П/6) = - √2/2+1/2+√3/2 = (√3+1-√2) / 2

    б) cos п/6 * cos * П/4 * cos П/3 + cos П/2=√3/2*√2/2*1/2+0=√6/8

    в) sin (- П/2) - cos (-П) + sin (- 3 П/2) = - 1 - (-1) + (-1) = - 1