В треугольнике ABC AC=BC, AB=10, AH-высота, BH=5. Найдите косинус угла BAC.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:23
    0
    сosBAC=AH/AB=корень (AB^2-HB^2) / AB=корень75/10=5 корень3/10=корень3/2

    Ответ: корень3/2
  2. 5 июля, 23:31
    0
    cos BAC равен BH/AB, получаем 5/10=0,5