в треугольнике ABC AC=BC, АВ=14, АН-высота, ВН=7. Найдите косинус угла BAC

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:23
    0
    cosBAC=cosABH (так как треугольник равнобедренный и углы при основаниях равны).

    Тогда cosABH=HB/AB=7/14=0,5.

    Ответ: 0,5