Найти наибольшее и наименьшее значение функции f (x) = 2 х-х^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:43
    0
    f (x) = 2 х-х^2 график функции парабола ветви направлены вниз

    Найдем максимум этой функции

    Производная

    y' = 2-2 х

    Приравниваем ее к нулю

    2-2 х = 0

    x = 1

    Следовательно в точке х = 1 мы имеем максимальное значение функции

    y (1) = 2-2 = 0

    Минимальное значение равно - бесконечность