найдите подбором корни уравнения х^2+3 х-28=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:17
    0
    x^2+3x-28=0

    x1+x2=-3 x1=-25

    x1x2=-28 x2=-3
  2. 2 января, 11:27
    0
    х^2+3 х-28=0

    Д=9-4*1 * (-28) = 9+112=121

    Х1=-3-корень из 121/2=-3-11/2=-14/2=-7

    Х2=-3+корень из 121/2=8/2=4

    ответ - 7:4

    сзади учебника посмотри ответы