преобразуйте в многочлен а) 2 (а-3) ^2 б) 3 (x+y) ^2 в) - 5 (1-2c) ^2 г) - 4 (3m+n) ^2 д) 0,1 (a+5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:50
    0
    правильно, круто. я совсем забыла про функции
  2. 21 июля, 20:25
    0
    а) 2 (а^2-6a+9) = 2a^2-12a+18

    б) 3 (x+y) ^2=3 (x^2+2xy+y^2) = 3x^2+6xy+3y^2

    в) - 5 (2-4 с+4 с^2) = - 10+20c-20c^2=-20c^2+20c-10

    г) - 4 (9m^2+6mn+n^2) = - 36m^2-24mn-4n^2

    д) 0.1 (a^2+10a+25) = 0.1a^2+a+2.5