При каких значениях параметра m и n вершина парабола y=x^2+mx+n находится в точке M (-4,7) ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:03
    0
    Координаты вершины параболы А (Хо; Уо) находим по формулам: Хо = - р/2 (-в/2 а) и Уо = У (Хо).

    1. Хо = - р/2, - р/2 = - 1, р = 2.

    2. Уо = 1 + 2 (-1) + g, g = 5 - 1 + 2 = 6