В треугольнике ABC угол C равен 90*, cos A=10/109 (под корнем). Найдите tg A

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:04
    0
    сosB=sinA=10/109 (ko ...)

    sinA = (ko ...) 1-cosA = (ko ... 1 - (10/109) ^2) = 7 / (ko ... 109)

    tgA=sinA/cosA = (7/ko ... 109) / (10/ko ... 109) = 7/10