Помогите решить систему линейных уравнений

2 х+5 у=20 2 х+у=7

х-3 у=-14 4 х^2-y^2=7

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:01
    0
    2 (3y-14) + 5y = 20 6y-28+5y=20 11y=48 y=48/11

    x=3y-14 ⇒ x=3y-14 ⇒ x=3y-14 x = - 10/11

    y=7-2x y=7-2x y = 7-2*2 = 3

    4x² - (49-28x+4x²) = 7 4x²-49+28x-4x²=7 28x = 56 x=2