В арифметической прогрессии найдите: а) а15, если а1=2, d=3 б) а20, если а1=3, d=4

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:47
    0
    a15 = a1 + 14d = 2 + 42=44

    a20=a1+19d=3+76=79