Помогите решить Корень 7x+1=2 * корень x+4

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:17
    0
    v7x+1=2*vx+4

    7x+1=4 (x+4)

    7x+1=4x+16

    7x-4x=-1+16

    3x=15

    x=5