1) sin в квадрате альфа деленное на 1+cos альфа

2) cos в квадрате альфа деленое на 1 - sin альфа

3) 1 - cos в квадрате альфа - sin в квадрате альфа

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:05
    0
    я так понимаю нужно упростить

    1. sin^2a/1+cosa = (1-cos^2a) / (1+cosa) = (1-cosa) (1+cosa) / (1+cosa) = 1-cosa

    2 (1 - sin^2a) / 1-sina = (1-sina) (1+sina) / 1-sina=1+sina

    3 1-sin^2a-cos^2a=1 - (sin^2a+cos^2a) = 1-1=0