А) 3 х-2=0

Б) 7 х+105=10 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:41
    0
    А) перенесем 2 в правую часть (при этом поменяем знак на противоположный)

    3 х=2

    х = 2/3

    Б) 7 х+105=10 х-3

    перенесем 10 х в левую часть а 105 в правую

    7 х-10 х=-105-3

    -3 х=-108

    3 х=108

    х=108/3

    х = 36
  2. 14 сентября, 22:03
    0
    а. дперносим 2, и делим. ответ х=2/3

    б. переносим в одну сторону.

    7 х - 10 х=-3-105

    -3 х=-108

    х=36