9 х (в кубе) - 18 х (в квадрате) - х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:20
    0
    9x^3-18x^2-x+2=0, 9x^2 (x-2) - (x-2) = 0, (x-2) (9x^2-1) = 0,

    x-2=0, x1=2

    9x^2-1=0, 9x^2=1, x^2=1/9, x2,3=+-1/3