Нпйдите отнасительную погрешность d=6,48+0,81

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:39
    0
    Относительной погрешностью приближенного числа называется отношениеабсолютной погрешности приближенного числа к самому этому числу.

    Чтобы найти относительную погрешность нужно знасть абсолютную погрешность.

    Абсолютная погрешность или погрешность приближенного числа - это разность между этим числом и его точным значением

    (из большего числа вычитается меньшее)

    d=6,48+0,81 = 7,29

    Округлим до 7,3

    Абсолютная погрешность

    7,3-7,29=0,01

    Относительная погрешность

    0,01:7,29=2:729=~0,001 или 0,1% (чтобы выразить в %, умножить на 100)