Известно, что cosx-sinx = 1,2

Найдите

(cosx + sinx) ² - 5sinxcosx

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:59
    0
    (cosx-sinx) ^2=1,44

    1-2sinxcosx=1,44

    sinxcosx=-0,22

    (cosx+sinx) ^2-5sinxcosx=1-0,44+1,1=1,66