Помогите решить уравнение

3cos2x+sinx-1=0

2cos2x-корень2=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:24
    0
    3 (1-2sin^2x) + sinx-1=0 3-6sin^2x+sinx-1=0 - 6sin^2x+sinx+2=0 6sin^2x-sinx-2=0

    D=1+4*6*2=25 VD=5 sinx=1-5/6=-4/6=-2/3 x=arcsin (-2/3) sinx2=1+5/6=1 x2=pi/2+2pin

    2cos2x-V2=0 / (2) cos2x=V2/2 2x=+-pi/4+2pin x=+-pi/8+pin