Высота равнобедренного треугольника в 1.5 раза больше его основания. Найдите основание этого треугольника, если его площадь равна 48.

С решением!

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:17
    0
    Пусть h - высота, a - основание. Тогда h=1.5a, и 1/2ah=48. Тогда 0.5*1.5*a*a=48, a*a=64, а=8. Значит, основание равно 8.