Найдите второй член арифметической прогрессии, если сумма n её первых членов задана формулой: Sn=-2n^2+4n

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:04
    0
    Решение:

    Sn=-2n^2+4n Подставим n=2

    S2=-2*2^2+4*2

    S2=-2*4+8=0 - это означает, что сумма двух членов арифметической прогрессии равна 0

    Сумма двух членов равна 0 или:

    а1+а2=0

    а1=-а2

    а2=а1/-1=-а1

    Ответ: а2=-а1