Выразить переменную x через переменную y: y=3/x-2 + 4

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:13
    0
    Y = 3 / (X - 2) + 4

    Y - 4 = 3 / (X - 2)

    (X - 2) / 3 = 1 / (Y - 4)

    X - 2 = 3 / (Y - 4)

    X = 2 + 3 / (Y - 4)