f (x) = x^2-9x+20 при f (x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:15
    0
    f (x) = x^2-9x+20 при f (x) = 0

    x^2-9x+20=0

    D=81-80=1

    x1 = (9+1) / 2=5

    x2 = (9-1) / 2=4