Какой многочлен надо прибавить многочлен x^2-2x+9 чтобы получить 9. Объясните как решать, а не только ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:21
    0
    Пусть это многочлен P (x). Тогда x^2-2x+9+P (x) = 9

    x^2-2x+P (x) = 0

    x^2-2x=-P (x), значит

    P (x) = 2x-x^2